Я женщина, а не посудомоечная машина!

 

8 мартаДорогие женщины, примите наши поздравления с праздником 8 марта! Праздником весны, надежды и любви!

 

Наша статья для Вас, любимые!

 

Я женщина, а не посудомоечная машина!

 

Мы перестали стирать бельё вручную 60 лет назад, мы пользуемся ноутбуками и мобильными технологиями, а также новейшими кухонными приборами (блендеры, комбайны, микроволновые печи),  так почему же мы до сих пор вручную моем посуду?  Только в 5% российских семей есть посудомоечная машина, в то время как в европейских странах 7 семей из 10 имеют посудомоечную машину. Тем не менее, мы стремительно догоняем другие страны: ежегодно полмиллиона семей делают выбор в пользу посудомоечной машины.

Основная причина, по которой посудомоечные машины медленнее появляются в российских семьях – это необхдимость менять традиционные привычки мытья посуды, нужда перепланировать кухню под установку посудомроечной машины, а также недостаток свободного пространства в кухнях. Однако, известно ли Вам, что узкие посудомоечные машины имеют ширину стандартного кухонного шкафа – 45 см, а компактные посудомоечные машины могут поместиться на кухонной столешнице или под раковиной, при этом обеспечивая такое же качество мытья, как и полноразмерные модели шириной 60 см?

finish9 причин в пользу покупки посудомоечной машины.

 

экономия времени и сил1. Экономия времени и сил.

 

Мыть посуду руками неблагодарный труд. Так почему бы не дать машине выполнять самую неприятную и рутинную из домашних обязанностей? В это время Вы сможете  наслаждаться временем, потраченным на себя и своих любимых людей. Вы этого заслуживаете!

Загрузка и выгрузка 12 комплектов посуды занимает всего 9 минут, а мытьё такого количества посуды вручную займёт не меньше 60 минут. Значит, семья из 4 человек может в неделю сэкономить целых 4 часа!

 

экономия воды2. Экономия воды.

 

Посудомоечные машины экономят не только Ваше время и силы, они еще расходуют меньше воды, чем количество воды, которое расходуется при мытье посуды руками. Секрет прост: посудомоечная машина фильтрует и повторно использует небольшие объёмы воды.

Доказано, что в среднем на мытьё одного комплекта посуды в раковине расходуется в три раза больше воды, чем на мытьё одного комплекта в посудомоечной машине.

 

экономия электроэнергии3. Экономия электроэнергии.

 

Большинство посудомоечных машин, выпущенных с 1994 года, расходуют меньше воды за моющий цикл, чем количество воды, требующееся для мытья того же объёма посуды вручную, так как в процессе мытья машины используют воду повторно. Более новые модели нагревают лишь необходимое количество воды для моющего цикла (в среднем порядка 12 литров). Вода поступает в машину холодной и нагревается в самой машине, а не в домашнем водонагревателе или центральной отопительной системе, где тепло теряется в пути.

 

экономия денег4. Экономия денег.

 

Доказано, что посудомоечные машины могут расходовать меньше воды, чем при мытье того же количества посуды вручную. В последние годы тарифы на коммунальные услуги стремительно растут. Тарифы на холодное и горячее водоснабжение для жителей РФ повышаются в среднем на 15-30% в год. Экономия воды, при наличии счетчиков воды, благодаря посудомоечной машине может уменьшить Ваши счета за коммунальные услуги.

 

5. Лучше гигиеничность мытья посуды.

чистая посуда

 

Одна из причин, почему посуда, вымытая в посудомоечной машине, чище и гигиеничнее, объясняется тем, что в посудомоечной машине используется более высокая температура, чем та,  которую могут выдержать Ваши руки. В сочетании с мощным моющим средством, таким как Finish, мытьё посуды в машине представляет собой гигиеничный и безопасный способ защитить Вашу семью от вредных микробов и бактерий, которые могут развиваться на остатках пищи на посуде, на губках, тряпках и полотенцах для посуды.

 

чистая посуда6. Чистая блестящая посуда.

 

Эффективные моющие средства Finish содержат намного больше активных ингредиентов, чем жидкость для ручного мытья посуды, благодаря чему пищевые загрязнения расщепляются и эффективно смываются во время моющего цикла, не оставляя на посуде ничего кроме блеска. 

Благодаря использованию ополаскивателя Finish и режиму сушки, вымытая в посудомоечной машине посуда выходит из неё сияющей, без единого пятнышка или следов подтёков, которые можно увидеть на посуде, вымытой в раковине вручную и высушенной в ящике для посуды.

Только средства Finish для посудомоечных машин протестированы к использованию ведущими производителями посудомоечных машин. Используйте таблетки Finish для достижения великолепного блеска и чистоты Вашей посуды.

 

 

ухоженные руки7. Защита маникюра и кожи рук.

 

Если Вы хотите, чтобы в Вашем распоряжении было свободное время, а не морщины на руках, посудомоечная машина для Вас! Сколько раз Вы ломали ноготь, получали порезу и замечали, какой грубой или сухой становится кожа на руках после мытья посуды вручную, особенно  если у Вас чувствительная кожа?

Вы не услышите жалоб от посудомоечной машины, она просто помоет всю Вашу посуду и сохранит Ваши руки красивыми, давая им возможность заняться более полезными и приятными делами!

 

 

 

опрятная кухня8. Опрятная кухня.

 

Никому не нравится приходить домой и видеть в кухне безобразные груды посуды на столе и в раковине. Вся эта посуда даёт ощущение беспорядка и может неприятно пахнуть, а если остатки еды на посуде присохли, отмыть её будет еще труднее, чем обычно!

Имея посудомоечную машину, Вы можете легко убрать всю грязную посуду внутрь машины, запустить моющий цикл и вынуть посуду из машины уже чистой и сверкающей. Более того, Вам не придётся каждый раз тщательно чистить раковину после мытья посуды!

Если Вас беспокоит вопрос,  куда можно поставить посудомоечную машину на кухню, в которой свободное пространство на вес золота, то  созданы узкие модели посудомоечных машин шириной 45 см. Такая машина может встать вместо одного из кухонных шкафчиков.  Посудомоечная машина подключается к той же системе водоснабжения, что и стиральная машина, так что установка не представляет особых хлопот и сложностей.

 

 

 

счастливая семья9. Меньше споров в семье.

 

Мытье посуды может явиться одной из причин конфликтов и ссор в семье. Споры нередко возникают вместе с вопросом, чья очередь мыть посуду, а также по поводу того,  стоит ли вкладывать деньги в покупку посудомоечной машины. Любой владелец посудомоечной машины, освоивший азы обращения с ней и получающий отличные результаты мытья посуды скажет Вам,  что определённо стоит установить дома посудомойку!

 

Результаты исследований, проведенные независимой исследовательской лабораторией INTERTEK UK, г. Милтон-Кинс, Великобритания:

 

 

 

Мытье посуды вручную

Мытье в посудомоечной машине

методология

Каждый из 150 пользоелей вымыл то же самое количество грязной посуды, которое использовалось в тесте с посудомоечной машиной. Всего в ходе исследования было вымыто 21 000 предметов, которые впоследствии были проверены на наличие видимых остатков пищи; качест

во мытья регистрировалось в баллах

В самую продаваемую и популярную в Великобритании модель посудомоечной машины было загружено 12 комплектов посуды, предварительно загрязнённой в соответствии с метолом тестирования EN 50242

время, потраченное на мытье всего объёма посуды /загрузка+выгрузка

60 минут

9 минут

использовано воды

49 литров

13 литров

израсходовано для нагрева  этого количества воды

1,7 кВт/ч

1,3 кВт/ч

Выводы

Тряпки и полотенца для посуды утратили состояние чистоты

Высокая температура и Finish обеспечивают гораздо более высокий стандарт чистоты вымытой посуды, а также гигиеничность мытья.

 

 

finish

Finish
05.03.2013
К другим статьям

Каталог