Стевия - отличный сахарозаменитель

стевияСтевия – это удивительное и уникальное растение, которое может помочь в борьбе за здоровье.

Она еще имеет и другое название — медовая трава, полученное ею за сладкий вкус. В Стевии находится вещество «стевизид», он и дает ей сильную сладость, которая превышает по вкусу в пятнадцать раз сахар.

Это растение обладает следующими чудодейственными полезными свойствами:

1. Употребляя Стевию, можно укрепить здоровье и повысить иммунитет, благодаря комплексу минералов (кальций, фосфор и др.), витаминов бета-каротин, никотиновая кислота, витамин К и др.), эфирных масел, антиоксидантов и лимонена.

стевия в порошке2. Главное достоинство растения в том, что оно идеальный, натуральный и, очень важно, безопасный сахарозаменитель, который подходит практически всем, даже диабетикам. Стевию можно добавлять в абсолютно все напитки, независимо горячие они или холодные, т. к. при нагревании и даже заморозке она не изменяет свойств. Безопасной для взрослого человека в сутки является доза в четыре миллилитра на килограмм веса.

3. Ее используют для уменьшения лишнего веса, потому что она усиливает обменные процессы и при ее употреблении не образуются подкожный жир.

4. Стевия – прекрасное мочегонное средство.

стевия в таблетках5. Регулярно употребляя это растение, можно поднять жизненный тонус и быть всегда полным энергии. Она поможет избавиться от сонливости и апатии.

Сейчас имеется стевия в таблетках или виде порошка.

6. Она поможет нормализовать работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. А тем, кто имеет заболеваниям печени или желудочного пузыря избавиться от этих проблем.

7. Стевия обладает свойством замедлять процесс старения в организме и как следствие разглаживает кожу, уменьшая морщины. Обладает антисептическим, антивирусным и антибактериальным действием, благодаря чему ее используют в фармацевтике.

8. Это растение добавляют в состав некоторых зубных паст, жевательных резинок и жидкостей для полоскания рта. Ведь она не оказывает негативного влияния на зубы, дает свежее дыхание и не вызывает кариес.

Явных противопоказаний Стевия не имеет, бывают только редкие случаи индивидуальной не переносимости.


стевия
20.07.2014
К другим статьям

Каталог